вторник, 10 апреля 2012 г.

Набор автомобилиста для отдыха на природе

     Когда на улице ярко светит солнышко, поют птички, листочки зеленеют и думать совсем не хочется ни о работе , ни о каких-то других важных делах, рано или поздно возникает желание махнуть куда-то за город, на речку,  в лес, ну или кто на что гаразд) И часто такие идеи приходят спонтанно,  в конце рабочего дня например, и времени на сборы совсем нет.

 Вот для того, чтоб всегда быть готовым к поездкам на природу, мы определим сегодня -  что  обязательно должно находиться(ну или,  как минимум ,точно не помешает) в автомобиле с мая по сентябрь.

Для примера возьму среднестатический по объему  багажник очень распространенного на территории СНГ седанчика среднего класса.


Значит, что мы сюда можем "поселить" на теплый сезон.
  • На первом месте в  списке того, что нужно возить с собой в машине стоит конечно же мяч. Вещь незаменимая и на пляже, и в лесу, и во дворике на даче. Тем более, в не накаченном состоянии он займет очень мало места в багажнике. К нему в пару пригодиться насос с иглой.




  • Неотмъемливая часть весенне-летнего отыдха - это жарка шашлыка. А что нужно для шашлыка? Мясо и хорошие угли. И когда дрова можно насобирать, а мангалом могут стать пара тройка камней/кирпичей, найденных на местности, то  вот с шампурами часто возникают проблемы. Поэтому на втором месте -  шампура. Они тоже очень компанктно размещаются в багажнике. А для тех, кому кирпичи искать не очень нравится, есть наборы сразу со стойками. Кстати, шампура возить лучше в специальном чехле, чтоб,  в первую очередь,  не поранить себя, ну и не повредить обшивку багажного отсека вместе с его содержимым.



  •  Как я уже писал вышле, в летнее время часто бывает, что  вечером  после работы можно оказаться  там, где утром совсем не планировал быть. И скорее всего одежда, в которой Вы пошли на работу уж никак для этого места не подходит. Пэтому, чтоб не тратить время на заезды домой и переодевание, я предлагаю иметь в машине небольшой набор одежды для отдыха. В небольшую спортивную сумочку без труда поместятся тапочки, шорты, плавки и может даже футболка. А значит пункт номер 3 -  сумка со сменной одеждой.


  • Незаменимая вещь в вылазках на природу -  каремат. Он может выполнять множество функций: это и подстилка, и скатерть, и укрытие напитков(пива, колы) от солнца и так далее. Впринципе, места занимает побольше, чем все остальное(хотя есть разные вариации кариматов, которые компактно складываются), но повторюсь, в вылазках/походах он незаменим. Каремат  - номер  4 в списке.

  • И напоследок  - номером 5 в списке я поставлю удочку.  Вспомните, сколько раз у Вас в голове вертелась фраза "Блин.. на рыбалке 100 лет не был.. Вот прийдет весна... ". И вот весна пришла!! И поэтому, имея в багажнике машины небольушую удочку и коробочку со снастями, Вы всегда имеете возможность, оказавшись возле водоема, наконец-то раз за 100 лет порыбачить. 
Итак, что мы имеем.
  1. Мяч и насос.
  2. Шампура.
  3. Комплект сменной одежды.
  4. Каремат.
  5. Удочка и снасти.
Думал, вносить "это" в список или нет - потому как вещь на самом деле маленькая и такая очевидная. Но ой какая полезная. Особенно, если  Вы не хотите провести пол часа, а то и больше, добывая огонь методом дренвних людей, и хорошо если ещё получится) Это конечно же спички. Рекомендую возить в бардчаке пару корбков. Точно лишним не будет.  Спички -  вне списка, но в первую очередь)


И вот, с таким набором, Вы будете всегда готовы к спонтанным вылазкам на природу)

Это  сокращенный список(составленный на мое усмотрение) тех вещей, которые можно возить с собой постоянно в весенне-летний сезон. Конечно, в него можно было внести ещё много всего, но, на мой взгляд, это оптимальный вариант. Плюс ко всему, взглянув на объем багажника, который я привел для наглядного примера, видно, что места это все занимает совсем не много.
В будущем я приведу расширенный список вещей, которые сделают Ваш отдых на природе более комфортным)


PS. если информация оказалсь для Вас полезной, нажмите на "Мне нравится" вверху странички) Спасибо!

7 комментариев:

  1. Я бы еще взял с собой телефон с доступом в интернет, чтоб делать ставки в бк онлайн, если клевать не будет.

    ОтветитьУдалить

  2. https://www.odds21.com/about-toto
    Highly satisfied and I'm very impressed! Very good broker. One of the best and unbeatable odds. Fast pay outs always. 100% recommended.

    ОтветитьУдалить
  3. https://www.odds21.com/opposite-bet
    Good Day! Guys, the best and unbeatable odds is here. Try to catch this site to see that this broker is completely trustworthy because it’s operates using a gaming license issued by the government of Netherlands Antilles. Very fast pay outs in just few minutes. Highly satisfied client here.

    ОтветитьУдалить
  4. https://www.odds21.com/cross-bet
    Hi! There, try to look at this Sports Toto site and see the amazing and most reliable site ever. Asianconnect was one of the first players to rise to the highly top in the online sports betting brokerage industry and today has more than 10 years of experience.

    ОтветитьУдалить
  5. Pg Slot สล็อต เว็บตรง เว็บสล็อตออนไลน์ แตกง่ายจ่ายจริง แจกหนัก แตกหนัง กับ เว็บ pg-slot.game ของเรา ที่กำลังมาแรง แซงเว็บเกมอันดับต้น ๆ ไปหมดแล้ว สมัครสมาชิกได้แล้ววันนี้

    ОтветитьУдалить
  6. โปรโมชั่น PG SLOT ที่น่าสนใจ ห้ามพลาดที่เราเตรียมไว้เพื่อคุณ พีจีสล็อต ออนไลน์ที่ทันสมัย น่าเล่น มาพร้อมรางวัลก้อนโตภายในเกม เล่นได้บนมือถือ

    ОтветитьУдалить
  7. รู้จักกับ PG Slot และเหตุผล นั้นเป็นเกมส์ที่มีประโยชน์มากมายสำหรับนักพนันที่ชื่นชอบการเล่นเกมส์สล็อตออนไลน์ เพราะว่าเกมส์นี้มีความเป็นมิตรกับผู้เล่น PG SLOT ไม่ว่าจะเป็นในเรื่องของการจ่ายเงินรางวัลที่สูงมาก

    ОтветитьУдалить