четверг, 17 мая 2012 г.

Рыбалка в Харькове


Те, кто не часто ловят, или же совсем ещё никогда не ловили рыбу, после того как достают из гаражей удочки, купят крючки и поплавки задаются вопросом: а куда ехать-то? Где клюет, где ловится рыба моей мечты?
Карта Харьковской области


Отвечу сразу, в Харькове и области еще есть  места, где можно половить рыбку. Это  как платные, так бесплатные водоемы.
Если с платными все более или меня понятно, вводишь в поисковике запрос и выбираешь, что тебе по карману не сильно не бьет и по бензобаку, то с бесплатными немного по другому, но тоже не все так плохо.
Значит, по платным скажу  только пару мест -  это Люботин, Первомайское и Сатино по Дергачесвкому направлению и Шестаково по направлению в Старый Салтов (Волчаснк). Но это нам не особо интересно.
Теперь речь пойдет о "естественных",  так сказать водоемах бесплатных, где если не повезет что-то поймать, то пенять можно будет только на себя :)

Самый главный спонсор бесплатной рыбной ловли и прекрасных пейзажей  - это река Северский Донец со своими притоками: Оскол, Уды, Харьков, Мжа, Лопань. А так же водохранилища: Печенежское  и Краснооскольское. Озера Лиман, Чайка, Светличное, Камышеватое.

Озера Чайка, Лиман, Светличное, Коробовы Хутора
Прекрасные места находятся под Змиевом. Здесь можно, как и отлично порыбачить, так и хорошо провести выходные. Тихо, спокойно и красиво. Озера Лиман, Чайка, Светличное , местность Коробовых хуторов -  здесь ловится лещ, плотва, красноперка, окунь, щука и другая речная рыба. Множество подъездов и наличие баз отдыха в этом районе делает это место очень привлекательным для любителей рыбной ловли. Добраться можно на электричке до Змиева с Левады, а там взять такси или сесть на местный автобус. Или же с метро Гагарина сесть на автобус до Комсомольского и выйти там, где понадобиться.


Печенежское водохранилище, Старый Салто

В Старом Салтове обычно ловят с дамбы, но на самом деле, это дело опасное и можно найти и другие хорошие места для ловли рыбы. Много баз отдыха, в которые можно заехать на выходные и с их берега рыбачить.Или же взять лодку. На удочки можно ловить окуня и плотву, есть судак и сом, можно так же наловить карася, ерша, уклейки и щуку. Это перечень рыбы так же относится ко всему Печенежскому водохранилищу. Здесь отличное место для рыбалки как в летнее время года, так и в зимнее. Остерегайтесь больной рыбы. При приготовлении тщательно прожаривайте и просаливайте. Добраться можно на маршрутках от Конного рынка  - это на Старый Салтов. На Печенеги маршрутки и автобусы ходят от м. Пролетарская.


Травянское водохранилище


Травянское водохранилище находится рядом с Липцами, совсем рядом с границей с Россией. Так как само водохранилище не очень глубокое, то ловить лучше всего на дальний заброс, на удочку. Можно попробовать ловит с лодки -  посредине глубина метров 5. Рыба ловится стандартная -  окунь, карась и прочая мелочь. Добраться можно маршруткой от м. Героев Труда.


Краснооскольское водохранилище
Краснооскольское водохранилище как и Печенежское одно из самых крупных на восточной Украине. Вот уж действительно замечательнейшее место для рыбалки. Начинается чуть ниже Купянска и протягивается на длину 125 км. Подъезд к берегу почти везде хороший, поэтому выбрать себе тихое местечко вполне можно. Ловится как хищная так и мирная рыбешка.  А именно: щука, судак, окунь, плотва, красноперка, так  же можно поймать сома, леща, линя. Рядом проходит железная дорога Славяногорск – Купянск, по которой ходят электрички. Что позволяет и без машины легко туда добраться. Живописное место, летом можно на пару дней с платками выбраться с компанией друзей. Как и на Печенежском водохранилище, здесь отлично проходит и зимняя рыбалка.

А ещё можно спросить у друзей, только хороших друзей-рыбаков, где они ловят - возможно у них есть свои секретные места, которые они по дружбе откроют Вам за пиво)))
Удачной рыбалки!


PS. если информация оказалась для Вас полезной, нажмите на "Мне нравится" вверху странички) Спасибо!

3 комментария:

  1. спасибо за информацию 5+

    ОтветитьУдалить
  2. ทาง เข้า pg slot auto หรือ pg-slot.game เกมพีจีสล็อต pg สล็อตออนไลน์ 3 มิติ (pg slot auto) จากค่าย pg slot และ บาคาร่าออนไลน์ ที่มาในรูปแบบใหม่เป็นเกมส์ยอดนิยม

    ОтветитьУдалить
  3. ทดลอง เล่น สล็อต มาเจอกับ เว็บไซต์สล็อตเปิดใหม่ สามารถทดสอบ เล่นฟรี ไม่ต้องฝาก เปิดให้ ทดสอบเล่น สล็อต ทุกเกมทุกค่าย ฟรีทดลองสล็อต ให้ท่านได้เลือกเล่นมากยิ่งกว่าที่อื่นๆ

    ОтветитьУдалить